Решите 1 способом по действиям, а вторым-выражением!

Три книги стоят 42 рубля. Сколько рублей стоят 5 таких книг?"

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 19:48
    0
    1 способ.

    1.42:3=14

    2.14*5=70

    Ответ: 70

    2 способ.

    Выражение: (42:3) * 5=70

    Ответ: 70
  2. 11 октября, 19:51
    0
    1.

    42:3=14 р-стоит 1 книга

    14*5=70 р - стоят 5 книг

    2.

    (42:3) * 5=70 р. - стоят 5 книг