Банк дал предпринимателю кредит 20000 гривен на 9 месяцев со ставкой 8% годовых. какую сумму предприниматель должен вернуть через 9 месяцев?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:23
    0
    1) 20000:100*8=1600 (гр.) - за 12 мес. проценты.

    2) 1600 : 12 * 9 = 1200 (гр.) - за 9 мес. проценты.

    3) 20000+1200=21200 (гр.) всего должен вернуть через 9 мес.