Реши уравнение:

(к+2958) / 87=134, 69+4 м=2 м+153

выполни проверку найденных корней

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:50
    0
    K+2958=134*87

    K+2958=11658

    K=11658-2958=8700

    (8700+2958) / 87=134

    4m-2m=153-69

    2m=84

    m=84/2=42

    69+4*42=2*42+153

    237=237