Периметр прямоугольника равен 26 дм, в одна из сторон 5 дм 7 см Вычисли площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 05:51
    0
    Р = (а+b) * 2

    a=57 cm

    b = (P - a*2) : 2

    b = (260 - 57*2) : 2

    b = 114:2 = 73

    S = a*b

    S = 57*73 = 4161 cm = 416 dm 1 cm
  2. 25 апреля, 06:08
    0
    2 * (5 дм 7 см+х) = 26 дм

    11 дм 4 см+2 х=26 дм

    2 х=26 дм - 11 дм 4 см

    2 х=14 дм 6 см

    х=14 дм 6 см/2

    х = 7 дм 3 см - вторая сторона

    Чтобы узнать площадь, нужно 5 дм 7 см умножить на 7 дм 3 см

    57*73=4161 см в квадрате

    Ответ: 4 метра 16 дм 1 см квадратных