Найдите периметр прямоугольника, площадь которого 40 см (квадратных), а одна из его сторон равна 5 см

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 22:59
    +2
    1) 40:5=8 см ширина.

    2) 8*2+5*2=26 см

    Ответ: 26 см периметр прямоугольника.
  2. 12 апреля, 00:36
    0
    Если одна сторона 5 см значит и ещё одна 5 см и того 25 см квадратных 40-25=15 см квадратных 15 разделить на 2 будет 7.5 см тоесть (7.5 умножить на 2 будет 15 и 5 умножить на 5 будет 25 5 умножить на 2 будет десять и 7.5 умножить на 2 будет 15 а 15+10=25 см это периметр