Постройте квадрат abcd со стороной 4 см и проведите в нем отрезки а ц и bd. Чему равна площадь каждого из четырех получившихся треугольников сложить из двух таких треугольников новый квадрат чему равна его площадь

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:31
    0
    S=4*4=16 (см2) - площадь квадрата

    S=16:4=4 (см2) - площадь одного треугольника

    S=4+4=8 (см2) - площадь двух треугольников