Постройте квадрат a b c d со стороной 4 сантиметра и проведите в нем отрезки а ц и bd чему равна площадь каждого из четырех получившихся треугольников сложите из двух таких треугольников новый квадрат чему равна его площадь

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:00
    0
    Площадь треугольника АСD = 1/2*АD*CD = 1/2*4*4=8 cм в квадрате, тогда площадь каждого из 4 треугольников равна 4 см квад.