Как решить задачу - постройте квадрат abcd со стороной 4 см и проведите в нем отрезки ac и bd чему равна площадь каждого из 4 получившийся 3 угольников сложите из двух таких треугольников новы квадрат. чему равна его площадь

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:16
    -1
    Sкв=а²=4²=16 см²

    Sтр=16/4=4 см²

    Sкв=4+4=8 см² нового квадрата