Начертите квадрат авсд со стороной 4 см ипроведите в нём отрезки ас и вд. Чему равна площадь каждого из получившихся треугольников? Сложите из двух таких треугольников новый квадрат. Чему равна его площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:18
    0
    Площадь квадрата = 4 * 4 = 16 см2. Получили четыре одинаковых треугольника, площадь одного из них равна = 16 : 4 = 4 (см2) Площадь нового квадрата = 4 * 2 = 8 см2