Как решить задачу одна сторона прямоугольника равна 40 см, а его периметр 210 см. Вычисли площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 21:50
    0
    1) 40 см * 2=80 (см) - две стороны

    2) 210-80=130 (см) - другие две стороны

    3) 130:2=65 (см) - одна сторона

    4) площадь = 40 см*65 см=2600 см кв
  2. 13 января, 21:53
    0
    Р = 2 (a+b), подставляем и получаем

    210=2 (40+а) делим уравнение на 2

    105=40+а

    а = 105 - 40

    а = 65. Значит одна сторона 40 см другая 65 см. Найдем площадь

    S = a*b

    S = 65*40

    S=2600