5 яблок и 2 груши стоят 36 грн, а 2 яблока и2 груши стоят 24 грн. сколько стоят 1 яблоко и 1 груша?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:27
    0
    36-24=12 грн стоят 3 яблока

    12:3=4 грн стоит одно яблоко

    4*2=8 грн стоят два яблока

    24-8=16 грн стоят две груши

    16:2=8 грн стоит одна груша

    ответ: 4 грн одно яблоко, 8 грн одна груша