Периметр прямоугольника равен 8 дм 4 см, одна из его сторон 5 раз меньше соседней. Найдите полощадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 06:52
    0
    Х - меньшая сторона

    5 х - большая сторона

    Р=2 * (6 х) = 12 х=84 см

    х=7 см - меньшая сторона

    7*5=35 см - большая сторона

    S = 7*35=245 (см кв.)
  2. 26 января, 07:16
    0
    Меньшая сторона-х, тогда большая (5 х)

    Р = 2 (х+5 х)

    24 см=6 х

    х=4 см

    т. е. меньшая сторона 5 см, а большая 25 см

    S = 6*25=125 см = 12 дм 5 см