Семья из 6 человек выращивает картофель для личного потребления найдите площадь участка на котором им нужно посадить картофель зная что ежегодное потребление составляет 45 кг картофеля на человека урожай картофеля составляет примерно 5 кг с 1 м2

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:59
    0
    1) 45 * 6 = 270 (кг) картофеля на семью в год

    2) 270 : 5 = 54 (кв. м) - площадь под картошку