Написать 3 формулы нахождения площади треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 15:37
    0
    1) S = (a*b*sin (C)) : 2 2) S = (a*h) : 2 3) S = (a*b*c) : 4R S-площадь a, b, c-стороны треугольника h-длина высоты опущеная в сторону a C-угол между сторонами a и b R-радиус описанной окружности
  2. 14 ноября, 18:07
    0
    S=h*a*1/2

    S=a*b*sin q * 1/2 где q угол между a и b

    S=корень из p (p-a) (p-b) (p-c) где р это полупириметр