Как измениться частное, если делимое умножить на 5, а делитель на 2,5

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 16:30
    0
    Пусть будет d - делимое, r-делитель. (d*5) : (r:2,5) = 5d*2,5r=12,5 * (d:r), частное увеличится в 12,5 раз
  2. 14 ноября, 17:49
    0
    Пусть а - делимое,

    в-делитель

    Тогда (а * 5) : (в: 2,5) = 5 а * 2,5 в = 12,5 * (а: в),

    Значит частное увеличится в 12,5 раз