На посевном поле села из 150 семей число тех, кто выращивает пшеницу больше числа тех, кто выращивает только рож на 18 человек. Сколько человек выращивает пишеницу, если оба зерна выращивают 12 человек?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:45
    0
    1) 15+20=40 (д.) - поехали на втором автобусе (15+20) = 40 (д.) Ответ: 40 детей поехали на втором автобусе.