Арбуз 4/5 кг тяжелее, чем 4/5 арбуза. Сколько весит арбуз?

Ответы: 2,5,4,8,10

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:14
    0
    Решение:

    Обозначим вес арбуза за х (кг), тогда весь арбуз будет весить х кг*4/5+4/5 кг=х кг

    Решим данное уравнение:

    4 х/5+4/5=х Приведём к общему знаменателю

    4 х/5+4/5=5 х/5

    5 х-4 х=-4

    -х=-4 (умножим на (-1) левую и правую часть)

    х=4

    Ответ: 4