Арбуз весит 8 кг, а тыква в 2 раза тяжелее арбуза. на сколько килограммов тыква тяжелее арбуза?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:14
    0
    1) 8*2=16 (кг) - весит тыква

    2) 16-8 = 8 (на 8 кг)

    Ответ: тыква тяжелее арбуза на 8 кг