Директор предприятия часто ведёт международ. переговоры по телефону. Одна мин разговора с Беларуссией стоит a р., с Францией - а*3 р., с Китаем - а*5 р. Состоялось 6 разговоров с Беларуссией, 4 разговора с Францией и 2 разговора с Китаем. Ппрдолжит. каждого разговора 5 мин. Составь различные выражения по этому условию и поясни, что они означают.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:09
    0
    6 а*5=30 а (руб) - директор потратил на разговор с Белоруссией; 3 а*4*5=60 (руб) - директор потратил на разговор с Францией; 5 а*2*5=50 (руб) - директор потратил на разговор с Китаем; 4*5=20 (мин) - директор разговаривал с Францией; 6*5=30 (мин) - директор разговаривал с Беларуссией; 2*5=10 (мин) - директор разговаривал с Китаем;