В первый день Петя прочитал 40% книги, а во второй 60% остатка, а в третий оставшиеся 36 страниц. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:42
    0
    Вот так:

    600 страниц

    1.40-144

    100-x

    x=100*144/40

    2.60-100*144/40

    100-x

    x=100*100*1400/40*60=600