Теплоход шел по течению 4,2 ч, а против течения 5,4 ч. Какой путь прошел теплоход за все это время, если его собственная скорость 28,3 км/ч, а скорость течения 3,2 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:46
    0
    (28,3+3,2) * 4,2 + (28,3-3,2) * 5,4=31,5*4,2+25,1*5,4=132,3+135,54 = 267,84 км