Библиотеке нужно переплести 1200 книг. Первая мастерская может выполнить эту работу за 3 дня. А второя за 6 дней. За сколько дней переплетут все книги обе мастерские если будут работать одновремено

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 00:10
    0
    1) 1200:3=400 (книг) - переплетет за один день 1 мастерская. (если будет работать одна)

    2) 1200:6=200 (книг) - переплетет за один день 2 мастерская. (если будет работать одна)

    3) 400+200=600 (книг) - переплету за один день обе мастерские. (если будут работать совместно)

    4) 1200:600 = 2 (дня)

    Ответ: два дня потребуется, что бы переплести обеим мастерским 1200 книг.
  2. 2 апреля, 00:54
    0
    1200/3=400 книг в день1

    1200/6=200 книг в день 2

    400+200=600 книг в день вместе

    1200/600=2 дня