Два стакана сока и пирожок стоят 38 руб. а два пирожка и стакан сока 28 руб. что дороже и на сколько стакан сока или пирожки.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:15
    0
    Пусть х пирожок, у стакан, тогда

    х+2 у=38

    2 х+у=28

    х+2 у=38

    -4 х-2 у=-56

    -3 х=-18

    х=6

    6+2 у=38

    2 у=32

    у=16

    Ответ: пирожок 6 рублей а стакан сока16 рублей