В первый день туристы прошли 17/48 пути. Во второй на 5/32 больше чем в первый. Сколько они прошли за 2 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:32
    0
    Пусть х это весь намеченный путь. В первый день туристы прошли 5/12 от намеченного пути, то есть 5/12x. Во второй день туристы прошли 30% от намеченного пути, то есть 3/10x. За третий день туристы прошли оставшийся путь. Найдем его. х-5/12x-3/10x=x (1-5/12-3/10) = x ((60-25-18) / 60) = x*17/60 Получается, что за третий день они прошли 17/60 от намеченного пути.
  2. 12 февраля, 19:50
    0
    17/48+5/32=22/80 за2 день

    22/80+17/48=39/128 за 2 дня