С двух станций, расстояние между которыми равно 400 км, одновременно на встречу друг другу отправились в путь 2 поезда. Через сколько часов после начала движения они встретяться если скорость одна из них равна 69 км/ч а скорость второго - 56 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 22:15
    0
    найдем сумарную скорость сближения 69+56=125

    400/125=3,2

    через 3 ч 12 мин
  2. 22 октября, 23:50
    0
    1) 69+56=125 км/ч скорость сближения поездов

    2) 400:125=через 3,2 часа поезда встретятся