С 2 станций, расстояние между которыми равно 768 км, Одновременно навстречу друг другу отправились два поезда и встретились через 6 часов после начала движения. Скорость одного из поездов равна 72 километров час. Найдите скорость второго поезда.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 04:31
    0
    768 - (6*72) = 768-432=336 км прошел 2 поезд 336:6=56 км/час скорость 2 поезда
  2. 14 июня, 06:34
    0
    1) 72*6=452 (км) проехал 1 поезд

    2) 768-452=316 (км) проехал 2 поезд

    3) 316:6=52 (км/час) 4 км/час в остатке