С двух станций растояние между которыми ровно 768 км одновременно навстречу друг другу отправились два поезда и встретились через 6 часов после начала движения. Скорость одного из поездов равна 72 км/ч.

Найди скорость второго поезда

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 20:20
    0
    1) 72*6=432 (км) проехал первый поезд

    2) 768-432=336 (км) проехал второй поезд

    3) 336:6=56 (км/ч) скорость 2 поезда

    Ответ 56 км/ч
  2. 18 апреля, 20:24
    0
    1) 768:6=128 (км/ч) - скорость сближения

    2) 128-72=56 (км/ч) - скорость второго поезда