С двух станций, расстояние между которыми равно 400 км, одновременно навстречу друг другу отправились два поезда. через сколько часов после начала движения они встретяться, если скорость одного из них равна 69 км. ч, а скорость второго - 56 км. ч?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:49
    0
    1) 69+56=125 (км/ч) - скорость сближения

    2) 400/125=3.2 (ч) = 3 ч 12 мин

    Ответ: 3 ч12 мин время через которое поезда встретятся.