расстояние между городом и зимовкой 150 километров. из города зимовки выехали аэросани со средней скоростью 60 километров в час. В это жевремя навстречу им из зимовки со средний скоростью 15 километров в час едет лыжник. на каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 05:58
    0
    скорость сближения 60 + 15 = 75 км/час

    встретились через 150/75 = 2 часа

    лыжник прошел 2*15 = 30 км

    если это тот учебник)
  2. 6 февраля, 06:11
    0
    60+15=75 (км общая скорость)

    150/75=2 (часа в пути)

    60*2=120 (км аэросани)

    150-120=30 (км лыжник встретил аэросани)