решите уравнения 4/15 - (у+3/25) = 1/25

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:06
    0
    4/15-у-3/25=1/25

    -у=1/25-4/15+3/25

    у=4/15-1/25-3/25

    у=4/15-4/25

    у = (100-60) / 375 - привел общий знаменатель

    у=40/375

    у=8/75

    по-моему так, может быть и ошибаюсь ... есть ответы?!
  2. 8 октября, 11:49
    0
    4/15-у-3/25=1/25

    -у=1/25+3/25-4/15

    у = - 17/75