В столовую привезли 2 ящиков печенья по 8 кг в каждом Сколько килограммов печенья привезли в столовую?

в цирке выступало два льва и 6 тигров Во сколько раз больше тигров чем Львов?

разбили 30 человек На 5 групп Сколько человек в каждой группе?

на одном подносе 4 тарелки сколько тарелок на 3 подносах?

у Володи Два попугая а канареек в 2 раза больше Сколько канареек у Володи?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 07:37
    0
    1) 2*8=16 кг - привезли

    Ответ привезли 16 кг печенья.

    2) 6:2=3

    Ответ: тигров больше в 3 раза.

    3) 30/5=6

    Ответ В каждой группе по 6 человек

    4) 4*3=12

    Ответ: 12 тарелок

    5) 2*2=4

    Ответ: 4 канарейки
  2. 30 октября, 08:00
    0
    1:задача

    1) 2*8=16 (кг привезли в стловою

    2:задача

    6:2=3 (р) в три раза

    3 задача

    30:5=6 (ч) в каждой группе

    4 задача

    4*3=12 (т) на всех подносах

    5 задача

    2*2=4 (к) у Володи