Как решить пример 4 икс равно 12 целых 4/5

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:09
    0
    4x=12 4/5;

    x=64/5 : 4/1=64/5 * 1/4=16/5=3 1/5

    Представим 12 4/5 в неправильную дробь, получится 64/5

    Ответ: 3 1/5.