Длина беговой дорожки вокруг поля 400 м. За 6 мин40 с Андрей пробежал 4 круга а Николай 5 кругов. На сколько метров в секунду скорость Николая больше скорости Андрея?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:56
    0
    400*4=1600 1600/400=4 400*5=2000 2000/400=5 5-4=1 м/с Ответ больше на 1 м/с
  2. 4 июля, 02:56
    0
    Андрей 4*400=1600 м пробежал за 6*60+40=360+40=400 с,

    его скорость 1600/400=4 м/с

    Николай 5*400=2000 м за 400 с, его скорость 2000/400=5 м/с

    Скорость Николая на 5-4=1 м/с больше скорости Андрея