Длина беговой дорожки вокруг поля стадиона 400 метров. За 6 мин 40 с Андрей пробежал 4 круга, а Николай 5 кругов. На сколько метров в секунду скорость Николая больше скорости Андрея?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:13
    0
    6 мин40 с=60*60+40=400 с

    1) 400*4:400=4 м/с-скорость Андрея.

    2) 400*5:400=5 м/с-скорость Николая

    3) 5-4=на 1 м/с-скорость Николая больше скорости Андрея