Длина беговой дорожки вокруг поля стадиона 400 м. За 6 мин 40 с Андрей пробежал 4 круга, а Николай-5 кругов. На сколько метров в секунду скорость Николая больше скорости Андрея?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:27
    0
    400 * 4 = 1600 м пробежали Андрей

    6 мин 40 сек = 400 сек

    1600 : 400 = 4 м/с скорость Андрей

    400 * 5 = 2000 м пробежал Николай

    2000 : 400 = 5 м/с скорость Николай

    5 - 4 = 1 м/с

    Ответ. Скорость Николая на 1 м/с больше скорости Андрея.