в одном куске было 8 м ткани, а во втором - 12 м такой же ткани. Второй кусок стоил на 40 рублей дороже. Сколько стоил каждый кусок?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 13:19
    0
    12-8=4 м - на столько больше второй кусок

    40/4=10 р - цена за 1 метр

    8*10=80 р - стоил один кусок

    12*10=120 р - стоил второй кусок
  2. 28 сентября, 16:08
    0
    1) 12-8=4 (м) 2) 40:4=10 (р) - цена 1 метра 3) 8*10=80 (р) - цена первого куска 4) 12*10=120 (р) - цена второго куска Ответ: 80 р, 120 р,