Помогите

в одной корзине в 5 раз больше яблок, чем в другой. если из первой переложить во вторую корзину 36 ябло, то яблок в корзине будет поровну. сколько яблок в каждой корзине

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 04:29
    0
    X1=5x2 x2-36=x1+36 решаем систему х1=18 з2=90
  2. 23 декабря, 06:51
    0
    Пусть в одной корзине Х яблок, тогда в другой 5 х

    5x-36=x+36

    4x=72

    x=18

    18*5=90

    90-36=54

    18+36=54

    Ответ: в первой корзине 90 яблок, а в другой 18 яблок