В школе 650 учащихся. 10% из числа участвовали в конкурсе чтецов, а 40% из них стали призерами. Сколько учащихся стали призерами?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 05:05
    0
    650 это 100%. 10% это 65 человек.

    65 человек участвовали в конкурсе.

    65:100*40 = 26 человек стали призерами
  2. 8 октября, 06:53
    0
    Решение:

    Участие в конкурсе приняли: 650*10%/100%=65 (человек)

    Из 65 - ти человек 40% стали призёрами: 65*40%/100%=26 (человек)

    Ответ: 26 человек стали призёрами