Одно ребро прямоугольного параллелепипеда равно 10 см, второе - в 3 раза больше первого, а третье - на 15 см больше первого. Найдите обьем прямоугольного параллелепипеда

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 22:01
    0
    1) 10*3=30 (см)

    2) 10+15=25 (см)

    3) 30*10*25=7500 (см)

    Ответ обьем 7500 см
  2. 14 января, 22:26
    0
    10*3=30 см

    10+15=25 см

    10*30*25=7500 см3 это значит 7500 сантиметров в кубе