Одно ребро прямоугольного параллелепипеда равно 14 см второе в 3 раза больше первого а третье на 7 см меньше первого. Найдите обьем прямоугольного паралелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:52
    0
    Пусть а=14 см

    в=3*14=42 см

    с=14-7=7 см

    обьем: V = abc = 14*7*42 = 4116 см^3