В две коробки разложили 10 кг конфет. В первую положили: 5/8 всех конфет. Сколько кг во второй коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 07:10
    0
    1) 10:8=1.25 (кг.) - 1 часть 2) 5*1.25=6 (кг.) - в 1 ой коробке 3) 10-6=4 (кг.) во 2 ой коробке Ответ: Во 2 ой коробке 4 кг. конфет
  2. 2 декабря, 08:47
    0
    1) 10:8*5=6,25 (кг) положили в первую коробку

    2) 10-6,25=3,75 (кг)

    Ответ: 3,75 кг положили во вторую коробку.