решите уравнение 3 (2x-1) + 7 (x-5) = 16+3 (1-2x)

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:21
    0
    3 (2x-1) + 7 (x-5) = 16+3 (1-2x)

    6x-3+7x-35=16+3-6x

    6x+7x+6x=16+3+3+35

    19x=57

    x=57:19

    x=3