Из двух поселков вышли одновременно в противоположных направлениях два лыжника. Скорость одного из них 14 км/ч, скорость другого-11 км/ч. Через 3 ч расстояние между ними стало равно 83 км. Найдите расстояние между посёлками.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:18
    0
    1) 14+11=25 км/ч-скорость удаления.

    2) 25*3=75 км-пройдут вместе за 3 час.

    3) 83-75=8 км-расстояние между посёлками.