12*0,8-1,8 знак дроби (чёрточка) Две целых одна двенадцатая + две целых одна девятнадцатая - одна четвёртая.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:11
    0
    1) 12*0,8-1,8 = 9,6-1,8 = 7,8

    2) 2 1/19 + 2 1/19 - 1/4 = 2 4/76 + 2 4/76 - 19/76 = 4 8/76 - 19/76 = 3 84/76 - 19/76 = 3 65/76

    Ответ: 7 8/10 (знак дроби) 3 65/76