X (x-3) = x+12

решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:38
    0
    Х²-3x=x+12

    x²-4x-12=0

    D>0

    x1·x2=-12

    x1+x2=4=> x1=6

    x2=-2 (По теореме обратной теореме Виета)

    Ответ: х1=6; х2=-2