В книги стихи занимают 8 страниц, сказки на 2 страницы больше, а рассказы - столько страниц, сколько занимают стихи и сказки вместе. Составь по этому условию разные выражения и найди их значения.

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:06
    0
    1) 8+2=10 стр - - сказки

    2) 8+10=18 стр - - рассказы

    3) 8+10+18 = 36 стр в книге

    8 + (8+2) + (8+8+2) = 36 стр в книге

    (8+8+2) - 8=10 страниц больше занимают рассказы в книге, по сравнению со стихами.