В книге стихи занимают 8 страниц, сказка на 2 страниц больше, а рассказы столько страниц, сколько занимают стихи и сказки вместе. Составь по этому условию разные выражения и найди их значения

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 15:21
    0
    8+2=10 (стр) страницы сказки

    8+10=18 (стр) занимают рассказы
  2. 6 июня, 17:13
    0
    Стих = 8

    Сказка = 8+2=10

    Рассказ = 8+8+2 = 18