В книге стихи занимают 8 страниц, а сказка на 2 страницы больше, а рассказы-столько страниц, сколько занимают стихи и сказка вместе. Составь по этому условию разные выражения и найди их значения.

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 12:42
    0
    8+2=10 8+2+8=18 может не всё
  2. 20 января, 13:23
    0
    1) 8+2=10 (стр) - сказок

    2) 10+8=18 (стр)

    Ответ: 18 страниц занимают рассказы.