В книги стихи занимают 8 страниц, сказка - на 2 страницы больше, а рассказы-столько страниц, сколько занимают стихи и сказки вместе. составь по этому условию разные выражения и их значения.

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 07:39
    0
    1) 8+2=10 стр.-занимает сказка. 2) 8+10=18 стр. - занимают рассказы. 3) 8+10+18=-36 стр.-занимают стихи, сказка и рассказы вместе. ИЛИ 1) 8+2+8=18 стр.-занимают рассказы. 2) 18-8=10 стр.-занимает сказка.
  2. 2 ноября, 09:18
    0
    если стихи занимают 8 стр а сказка на 2 >

    1) 8+2=10 (стр) - занимает сказка

    2) 10+8=18 (стр.) - занимает рассказы

    3) 18+10+8=36 (стр) - занимает всё