Решите уравнения

a) 3/4x=-12

b) 15,6-6x=0

c) 2,3 (4x-3) = 6x-8,5

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:45
    0
    А) 3:4 х=-12 с) 2,3 (4 х-3) = 6 х-8,5

    х=-12: (3:4) 9,2 х-6,9=6 х-8,5

    х=-12:0,75 3,2 х-6,9+8,5=0

    х=-16 3,2 х+1,6=0

    х=-1,6:3,2

    б) 15,6-6 х=0 х=-0,5

    х=15,6:6

    х=2,6